Toystory

12 апреля 2011 г. 00:13

Александр Шаров в очередной раз меня порадовал! Он пишет такие дивные сказки, что я, взрослый человек, таю и растекаюсь, как масло!

В детстве я с этой книгой не встретилась. Но и эта, нынешняя встреча, нисколько меня не разочаровала!

Сказка невообразимо добрая. Без рассусоливания, занудства и излишних нравоучений книга учит САМЫМ ГЛАВНЫМ ВЕЩАМ.

В истории про маленькую смелую девочку Ёженьку, её отца - Доброго Художника и их друзей и врагов очень много приключений, веселого волшебства. Добро со Злом снова будут сражаться, кто победит, вы из моей рецензии не узнаете, потому что она защищена невидимым заклинанием от спойлеров (спасибо Clickosoftsky за открытие этого чудного явления!).

Я обожаю встречать такие книги, которые становятся мне настоящими друзьями!Книжка в самую середку меня прыгнула и там уютно улеглась.

Ой-вэй! Про Ёженьку тоже Шаров написал?! Toystory, спасибо тебе, дорогая! Я эту книгу читала так давно (мелкая была), что ещё не запоминала имён авторов! Ну, красота!
Шаров молодчага. У него ещё есть интереснейшая книга "Волшебники приходят к людям" - об истории сказки, о самых известных литературных сказках и их авторах; получилось что-то вроде "Жизнь замечательных сказок". Я эту книгу в буке откопала, довольно потрёпанную, но довольна ею безмерно! О, кстати, надо эту книгу в одну подборочку порекомендовать...

У меня есть эта книга дома у мамы, в другом городе, не в Перми. Если мы по глупости не задевали её куда-нибудь. Как поеду, поищу, тоже почитаю. Шаров - такая прелесть!