sam0789

Моё впечатление

18 июня 2018 г. 11:28

Самая обычная (если героев можно отнести, конечно, к обычным героям! С их призраками и всякими способностями:)) кусочек жизни семьи!

Марта и 7 её дочерей. Нет, не про детство основная история :) Дочери уже замужем, кто-то с детками. И не смотря на то, что у каждого своя жизнь, уже своя семья – всё равно есть единство! Есть одна большая семья! Где каждый поможет, когда понадобится помощь! Естественно и споры, ссоры, разногласия есть в этой семье, без этого никуда. Но есть поддержка…

Держит всю семью в единстве мама! Которая очень мудро шевелит нужными ниточками :) И пусть она делает так, как она считает нужным, но делает это очень грамотно :) В итоге девочки сами доходят до нужного решения!

Но семья очень интересная :) Одна Кэсси чего стоит! Собственно говоря с неё и начинается книга! С того, как она стоит с грудничком и ждет девушку, чтобы отдать своего сына. Не первый подобный опыт в жизни Кэсси, ровно также она отдала свою дочку. Но что-то дрогнуло и не смогла она отдать сына! Пришла домой, где семейным советом (вот, пожалуйста, семейный совет – хотя это Марта решила оставить своего внука) Фрэнк был оставлен.

Периодически автор нас возвращает в прошлое, дабы мы могли лучше прочувствовать героя, или конкретный его поступок, а не кидались закидывать его камнями осуждения!

Так и хочется сказать – жизненная история! Ну очень! Но ведь книга так и называется «Правда жизни», поэтому чему тут удивляться :)