15 июня 2018 г. 14:24

4 Прекрасное фэнтези

После книг М. и С. Дяченко я и не думала что найду действительно стоящее фэнтези с таким тщательно продуманным миром и хорошо прописанными персонажами, с самобытным языком, который хоть и усложнял чтение, но потом, когда привыкаешь, история дается без проблем :)

Первые страниц 50 давались с очень большим трудом, не понятно было где заканчивается история и диалоги, связанные с одним персонажем, и начинается уже соврешенно другая история, но потом... Потом все усилия вознаградились отличным сюжетом, книгу "проглотила" буквально за один день! Прекрасная история о противостоянии природы и людей, о важности взаимопонимания и гармонии с собой и окружающим миром, об уважении ко всему живому.
Захватывающее протвостоянии сил "добра", то бишь леса и природы, и сил "зла" в лице меркантильного купца из столицы. И все было бы отлично, но концовка немного разочаровала, так как получилась скомканной и внезапной. За 15 страниц до конца книги, когда кажется, что тебя должно ждать еще как минимум 100, читатель видит перед собой строки эпилога и это вызывает недоумение и разочарование, по крайней мере у меня.

А так, я надеюсь что это будет долгосрочное "сотрудничество" с этим автором, ведь я определенно намерена продолжить наше знакомство :)