Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

13 июня 2018 г. 17:12

Эта книга вначале вынесла мне мозг, потому что по привычке я пыталась соединить воедино все эти нити повествования у себя в голове, но всё было тщетно и напрасно: все эти прекрасные сюжетные линии никак не хотели образовывать стройный и понятный сюжет! Тогда я быстренько пролистала дальше эту книгу и поняла, что ВСЯ книга написана в подобном стиле и поэтому не надо "слишком тщательно причесывать действительность" , а также надо просто перестать"мыслить геометрически" Поэтому отпустив на волю свою логику, я продолжила чтение и стала просто наслаждаться певучими историями из жизни обитателей дома без крыши! Вообще, очень характерно, что у дома именно крыши нет, потому что вся эта история для тех, кто тоже время от времени забывают про свою "крышу" Дальше была просто услада для глаз, читать подобные метафоры, эпитеты- это что-то за гранью понимания обычного приземлённого человека. Мне очень понравилась середина книги: своим волшебством, своими загадками, своей неповторимостью! К примеру, поздним вечером здесь называют "нижний край второй половины дня" и вся книга в подобном духе, разве не очаровательно?) Но знаете, под конец книги я поняла, что для меня СЛИШКОМ много магии, мне стало немножко скучно, я загрустила и позвала назад (себе под крышу) свою логику и вернулась в реальность! После прочтения данной книги я сама себе кажусь вся вымазанной в сладком сиропе: он везде - на руках, в волосах, на ресницах...меня всю как-будто облепила паутина слов Петровича и сладко, конечно, но куда столько?!)))

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Прекрасная рецензия! Подписываюсь под каждым словом.

Спасибо,дорогая!))