Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

13 июня 2018 г. 12:27

Очень нетривиальный детектив , скажу я вам. И поднимает очень нетривиальные вопросы. Вот скажите, какая проблема сейчас наиболее обсуждаемая в обществе, неважно, в какой стране? Если у вас есть ребенок в возрасте лет до двадцати – тема одна, как бы с вашим ребенком плохие дяди или тети что-нибудь не сделали бы. Дети не гуляют одни во дворе, родители с подозрением следят за спортивными тренерами, отцы не рискуют лишний раз обнять и поцеловать малыша, да и по попе его тоже не шлепнешь, бдительные милоновы всех мастей начеку… Обвинить человека – проще простого, отмазаться – да ни в жизнь!

Героиня романа, продвинутая журналистка, ловит одного такого негодяя на живца. Разбираться, виноват он или нет будут другие, ей важна сенсация (Я сразу предупреждаю, я не люблю журналистов за непорядочность и цинизм, поэтому ни о какой толерантности речи не пойдет). Сенсация состоялась, но суд почему-то негодяя оправдал. Ну, напортачили с уликами, очень уж хотелось сенсацию запулить. Обидно, понимаешь. Только тогда, когда бумеранг вернулся к самой героине и она оказалась в положении оправдывающейся, до нее дошло, каково это, бодаться с дубом. Несмотря на то, что героиня вся такая положительная, я была вполне удовлетворена ситуацией. Вообще считаю что нашим гонцам за сенсацией очень полезно побывать в шкуре «гонимого зверя». «Я хочу купить лицензию на отстрел журналиста» писал один известный актер, и я его понимаю…

Впрочем, роман построен так, что многие могут получить удовлетворение. Грустно, когда пишут об увольнениях и кризисе. Но когда неудачи падают на головы тех самых белых воротничков, которые ворочают миллионами и вершат судьбы, обыватель будет неизменно доволен. А здесь неудачи преследуют целую группу выпускников престижного колледжа. Удар из прошлого? Знаю, читали, но не все так просто… Я несколько раз пыталась выстроить приемлемую версию, которая все объясняет, но автор раз за разом обманывал меня и обводил вокруг пальца. Даже за десяток страниц до конца. Даже за две. Отлично, просто великолепно!

Книжное государство, строительный десант "Стройотряд КЛУЭДО" вместе с Юлей Uchilka и Викой SantelliBungeys

класс! буду читать, спасибо!

Возьми-возьми!
И не расслабляйся, он тебя не отпустит до конца )))

Да-а, интересно! Удовлетворение будет на всех фронтах :) Пойду добавлю себе это чудо.

Добавь, это правда интересно!

И я прониклась) как раз с Таней искали подобное почитать.

это вполне годится!

Очень удачная книга у Кобена, он вообще мастер интриги)

Я вот думаю о следующих его книгах, мне понравилось очень

Мне очень у него Пропащий понравилась) и Чаща )

Ух ты, после вашей рецензии прям не терпится взяться за эту книгу!

Если любите вот такие неоднократные концовки, то должно понравиться )))