belkaliza

9 июня 2018 г. 13:33

Мне казалось, что я ослепла, вспышка была такая яркая, что оранжевые лучи тянулись ко мне сквозь дверные щели. Я лишь успела выдохнуть, и приземлиться на пол держа мать за руку. Столько людей погибло, но я жива, и голоса в моей голове стали громче. А ещё эти видения, я так устала, правда ли то, что я вижу? Кто эти люди, и почему они меня называют Императрицей? Я избранная?

22 аркана, 22 настоящих человека со сверх способностями, которые отличаются от других людей. Они как свет и тьма, и между ними идёт бой, но только Императрица сможет исправить положение, и спасти всех. Смерть в её видениях, шепчет ей на ухо о том, как будет упиваться её кровью. Маг пошло шутит, а лучница пытается отбить у неё парня. Игра началась, пора выбирать поле боя и оружие.

Очередной YA в мою коллекцию прочитанного, тут есть всё что присуще этому жанру - любовный треугольник, страсть, ревность, главная героиня решается как всегда отдаться/ или же нет, пока она думает появляется соперница. Очень много загадок, которые приходят в видениях Эви, но до конца читателю ничего не раскрыли, да и самой Эви тоже.

Ядовитая принцесса это некое знакомство с началом истории, закуска перед основным блюдом. Откуда эти карты? Где искать другие арканы? Что Эви вообще надо делать? - пока ничего не ясно. Надеюсь во второй части всё встанет на свои места. Что хотелось бы сильно отметить, это фишку карт, когда они появляются то издают призывный крик, у каждого он свой, и такого я ещё нигде не встречала. Очень зацепила эта идея.

Книга зайдёт любителям жанра, вполне динамична, с магией и колдовством, множеством загадок и тайн. С любовной линией которая почти на первом плане, и картами. 4/5