Manoly

7 июня 2018 г. 13:27

Рассказ из сборника без автора - ГЛУБИНА. Погружение 4-е (рассказы о детях), читает Олег Булдаков.

Очень грустный и в то же время светлый рассказ, из числа тех, с которыми наворачиваются слезы, но остается в душе нечто большое и теплое, смесь надежды, веры в чудо и восхищения.

Наверное есть в мире вещи, которые остаются за гранью нашего понимания, наших способностей видеть, слышать и чувствовать. Есть вещи, которые к счастью или к сожалению, не дано знать. И есть особенные люди, которым судьба отвела дар знать больше, чувствовать сильнее, чем это могут простые смертные, только за этот дар тоже приходится чем-то расплачиваться. Очень интересная тема дорожек судьбы, которые мы порой вынуждены выбирать вслепую, о смысле жизни, о предназначении людей не только в индивидуальном плане, но и в жизни друг друга, относительно всего человечества.

Несказанные речи.

Оооо люблю такое, забираю.

Утаскивай, только готовь платочки!

Понял)

Только сегодня утром прослушал этот рассказ.
Очень трогательный.
Разозлился на старого дядьку, что позволил мальчику уйти, хотя понимаю, что он ничего не мог сделать.
Неправильно это, когда дети жертвуют собой ради взрослых (((

Да, очень трогательно. Очевидно, вот были какие-то причины, видимые только ему, чтобы поступить как поступил и именно с этим дядькой.

Тоже беру)