RoxanaBlake

30 мая 2018 г. 16:54

«За что все так любят и хвалят эту серию книг?» - этим вопросом я задавалась на протяжении всего прочтения. История ещё куда ни шло, а вот с персонажами беда. Второстепенные - блёклые и не интересные, я не запомнила ни одного. А главные - типичные представители данного жанра, скучные и без изюминки.
Анна вся такая из себя «правильная девочка» и «невинная овечка», которая ещё как-то вызывает интерес своим святым поведением. А вот с Кайденом совсем беда. Это тот же самый Деймон из «Обсидиана»(хотя, скорее всего, наоборот, ибо «Сладкое зло» было написано раньше). И если Деймон ещё как-то цеплял своими выходками и шуточками, то Кайден просто никакущий. Он здесь не как интересный персонаж, а для того чтобы в книге был горячий красавчик, смиритесь. Ведь Хиггинс использует излюбленную тактику многих авторов подобных книг: «Пусть ГГ 100500 раз на каждой странице повторит, какой он горячий и какой он секси-бой!!!»
Сюжет тоже такое себе. Первую половину книги - переливают из пустого в порожнее, а вторую - размазывают сопли.
Прочитала одну часть - с меня хватит. Спасибо, накушалась, больше не буду.
Пы.сы. Видимо книги про ангелов всё-таки хрень(кроме трилогии Сьюзан И).
Пы. Пы. Сы. Я вот не понимаю одного! Приёмная мать Анны не отпускала её на вечеринку к одноклассникам с лучшим другом, которого она знает с детства. Но в лёгкую отпустила её с сомнительным, незнакомым типом, от которого просила держаться подальше, в путешествие, практически, через всю страну! Ау, логика!!! Ты что, покурить выходила?