21 мая 2018 г. 20:35

4 Танец в котором вы потеряете себя среди ужасов 50 - 80 годо

Я человек 90, а книга больше рассчитана на аудиторию знающих фильмы или книги 70-80 гг.
С многими произведениями я даже не знаком, с частью знаком на слуху, а самую малую часть довелось читать, как например Матисона или Рэя Брэдбери и три его значимых произведения. Кинг затрагивает Пляску состоящую из ужасов и смерти.
Описывающий не только значимость ужасов для человека, и перед какими страхами приходится сталкиваться в реальности.

Значение ужасов в целом.
Эпоха Кино,Эпоха ужасов на радио, Эпоха ужасов на телевидение и Эпоха ужасов в книгах.
И все эти рассказы приправлены жизненными и весьма философскими мыслями из собственно жизни писателя.

Почему смерть так привлекает людей, от чего дети смотрят внимательно на раздавленного жука или интересуются разложением и покрытым червями трупом животного на собственном примере из жизни. Как ни странно, Кинг не пишет об этом омерзительно. Напротив, это очаровывает и завораживает, ведь каждый из нас в начале с любопытством смотрел на этот биологический процесс природы.

Король ужасов описывает свои походы в кино, и какие ужасы были более значимые, и как зритель и большой любитель этого жанра скатывается до чертовски отвратительных картин, которые вместо страха вызывают больше смех, но фильм всё равно остаётся значимым.
В этой пляске, Кинг будет ведущим, который расскажет происхождение и эволюцию жанра, и остановив этот танец, вы наверняка почувствуете, что этот танец был превосходным, даже не смотря на что,что Писатель наступал вам на ноги. Если вы любите этот жанр, жанр кошмаров и ужасов, если вы желаете найти свой страх, то прочитав эту книгу,наверняка вы усвоите что то своё, такое родное, что так глубоко пряталось в вас, и даже может пожирало вас и просилось наружу.