21 мая 2018 г. 15:31

Как многим уже известно, Габриель Гарсия Маркес величайший писатель XX века (и я согласна с этим утверждением на все 100%). А так же лауреат Нобелевской премии 1982 года. Маркес пишет в уже полюбившемся мне стиле-магический реализм.
~~~~~
В этом сборнике представлены рассказы, которые объединены одной темой- темой чуда. Данные рассказы относятся к «зрелому» периоду творчества автора. И конечно же, мне хочется выделить главное произведение сборника « Невероятно грустная история...». Автор рассказывает нам о молодой девушке, которая живет в прекрасном доме с бабушкой. Но все в жизни девушки не так прекрасно: она вынуждена от зари до зари прислуживать своей бабушке, выполнять всю чёрную работу, словно Золушка. Казалось бы, что хуже некуда. Но после ужасного пожара, в котором уцелели и внучка и бабушка, вторая решает, что Эрендира должна выплатить долг за дом, занимаясь весьма непристойной профессией...
~~~~~
Эта история действительно невероятная и грустная. Но написана она мастерки. Я с превеликим удовольствием читала эту повесть, временами выпучивая глаза от безрассудства происходящего, а временами сочувствуя главной героине.
~~~~~
Данный сборник, своего рода сказки для взрослых. Всем, кому близок магический реализм, всем, кто принимает безрассудство в повседневной жизни, тот точно не разочаруется в рассказах Маркеса. Я всем и каждому рекомендую эту книгу. Читайте и вы не пожалеете!