NatanIrving

Эксперт хоть куда.

20 мая 2018 г. 23:46

Я сразу знала, что подобного рода книги совершенно не в моём вкусе, но была одна игра у меня, где эта книга являлась вариантом получше остальных, вот я её и заявила. Из игры то я выбыла, но на такой ход событий не рассчитывала, поэтому Врунгель был спокойно заявлен в ещё одной игре, как горе на мою голову. Пришлось читать.
Мнение об этой книге у меня кстати не поменялось. Мне было часто скучно, я много раз выпадала из текста в собственные размышления. Ничего из сюжета меня не цепляло так, чтобы прям очень. К тому же я очень резко отношусь к привираниям аки магическому реализму. Ну, вряд ли Некрасов писал эту книгу в угоду сиему жанру, но по сути происходящее воспринимается также.
Не, персонажи конечно харизматичные и приятные, но...для меня такое мало что решает.
Плохого о книге сказать язык тоже не поворачивается. Здесь роль играет сугубо личное восприятие.
В общем кое-как пробралась я через эту историю и ничего особенного от неё не получила, даже жалко как-то... Ну разве что персонажи действительно приятные и юморок какой-то проскакивает. А так, я наверное слишком серьёзно воспринимаю такие книги. Эта не стоит того, ну или хотя бы под другим углом следует на неё глядеть.
Дала бы я читать её детям? Вполне себе, она словно бы действительно создана для них, но всё же некоторые вопросы мне пришлось бы с ними обсудить. Я не люблю, когда детей постоянно дезинформируют, пичкая детский контент неправдивой информацией.
Хотя эта книжка создавалась скорее чисто для отражения образа бывалого морского волка, который любит приврать о своих подвигах, как и писал сам автор.