NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

17 мая 2018 г. 20:01

Часто людям, как-нибудь связанным с книгами, а то и просто при интервью задают вопрос "С кем бы из писателей Вы хотели пообщаться лично? Давайте даже так, из ныне живущих и вообще из когда-либо писавших?". Прогулки с Бродским, это одна из таких возможностей, воплотившаяся сперва на экране, а потом и в книге.
Книг об Иосифе Александровиче написано не мало, да и спрос на них держится. Сложно, прочитав не один источник, не признать явной гениальности поэта, как и далеко не самого простого характера. Но кому это мешало желать узнать кого-то ближе? Прогулки по Венеции - очень личные разговоры, в которых порой возникает какая-то мальчишеская рисовка. Но никто же не просит соглашаться с Бродским или с автором, а послушать идеи (даже если высказанные с неким лукавством, но сейчас и не проверишь) не вредно. Конечно, при условии, что эти самые идеи будут вами осмыслены и, возможно, переработаны. Ведь, в основном, мы совсем не гении. Так что вооружайтесь интересом и рефлексией, да беритесь за "Прогулки с Бродским", его там чуть ли не больше, чем Венеции.