lucky-88

13 мая 2018 г. 22:48

Это мое первое знакомство с автором давно знакомого стиля. Очередная история подростка, ощущающего себя пятым колесом в семье, черпающему силы из природы и находящей утешение лишь в глазах отца довольно банальна и, если честно, не особо цепляет сна протяжении всего повествования о всех перенесенных тягостях и подарках судьбы.

Уже в начале истории автор пытается показать подростка в глазах читателя в качестве взрослой женщины, правда только тела, а в остальном юного и чистого создания. Данные описания практически через строчку довольно быстро наскучили, как и постоянно описание прогулок голышом главной героини.

Все как и всегда, супер красивая девочка, живущая в своем мире, имеет свои мечты, и, как ни кстати, одна из которой - это становление кинозвездой., ну еще бы. Вот ладно бы она хотела стать первоклассным юристом, защищающем такие же чистые души, или первоклассным врачом, спасающим жизни. Но нет. Увы все просто и банально. Ну куда ж нам, у нее такое тело женщины, да и вообще она в свои годы просто красавица.

И казалось бы все шло своим чередом, но внезапные счастливые и трагические события служат отсчетом для тяжелых испытаний. И, казалось, так красота, вызывающая вдохновение в юном возрасте, привнесла в жизни героини не мало бед.

Если говорить о самой героини, то Стил удалось полностью воплотить и очеловечить ее на своих страницах. На протяжении всей истории жизни, она раскрывается подобно бутону, вступает на грабли и учится на своих ошибках.

В целом произведение довольно жизненное, но в то же время местами наивно и сказочно. Описания и копания в себе порой вызывают уныние, а постоянное преподнесение эталона красоты юной девушки довольно часто утомляют. Стоит выразить благодарность автору в отсутствии пошлости, вульгарности, эротических описаний. Несмотря даже на довольно весомый возраст между героями, все выглядит довольно чисто и грамотно.

Поклонники автора явно будут в восторге, но я остановлюсь на данном произведении.

@Персона грата