mamamalutki

по веселеньким пересказам

13 мая 2018 г. 22:39

Настоящая советская доперестроечная проза. Хлесткая, остроумная, правдивая, идеалистичная. Шикарная главная героиня, комсомолка в лучшем значении этого слова. Всё у неё спорится, взлёт по карьерной лестнице просто головокружительный, мужчины сами собой в штабеля укладываются. Самые большие начальники прислушиваются к ней, восемнадцатилетней, коллеги немедленно начинают с ней дружить. Пожалуй, это не самая правдоподобная книга в мире, но она тормошит в душе какие-то особенные, заржавевшие в наш капиталистический век, струнки. Хочется перестать страдать и пойти уже заняться ДЕЛОМ. А то ишь! И отдельный плюс за описание работы обувной фабрики. Добротный производственный роман. Особенно хорошо воспринимается после долгого чтения переводной прозы,потому что язык здесь вполне симпатичный.

Как прекрасно сказано! Люблю такие книги, обязательно буду читать, наевшись детективов-триллеров.

Спасибо! Попросила во флешмобе советскую литературу, многое показалось интересным. В том числе этот роман.

Ну хоть кто-то сказал об этой неправдоподобной смелости главной героини))