Vikalavna

точнее, книжный червячок

11 мая 2018 г. 11:00

Самые ужасные в мире люди не те, кто склонны ко злу, Джеймс. Иногда самые ужасные люди - те, кто ошибочно принимают собственную ложь за правду.

G. Norman Lippert "Джеймс Поттер и Зал Старейшин."

Старшему сыну всеми известного Гарри Поттера исполнилось 11. И он впервые отправляется в школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Джеймс очень волнуется. На него возложены огромные надежды семьи и всех, кто знает о героическом поступке отца мальчика.
В школе парень встречает Теда Люпина, и тот заманивает его свою компанию, которая, думаю, не уступает бывшей группе Лунатика, Сохатого, Бродяги и Хвоста)
В Хогвартс на очень необычном для волшебников транспорте появляются маги из Америки, которые целый учебный год будут учится и преподавать в английской школе волшебства. Но, помимо них, в замке находится ещё один незнакомый человек и есть огромное подозрение, что он ходит по школе волшебства впервые...
Джеймс, как в свое время и его отец, ввязывается в небольшое происшествие, которое потом оказывается чуть ли не переломным моментом для всего волшебного мира.

Вот я и добралась до очень популярного фанфика по всеми любимой серии Джоан Роулинг. Честно сказать, большую половину книги читать было скучно, и магии было мало, ну, как бы, первый курс, дети толком не знают никаких заклинаний, да и своей Гермионы у них нет(. Но вот, когда события уже набрали оборот, сюжет меня заинтриговал и я даже не ожидала, кто станет предателем. Несмотря на такое впечатление, конец, а, особенно, предсказание очень заинтриговало меня и хочется прочитать продолжение)

Спасибо группе из вк, которые и перевели эти фф))