10 мая 2018 г. 14:48

Вот совершенно нечего сказать про книжку. Вроде бы и неплохо, вроде бы даже мило. Сказка? Но в сказке по определению должна присутствовать какая-то мораль, а здесь её вроде бы и нет. Зато имеются нелепые возрастные ограничения - 12+. При том что главной героине одиннадцать лет. Как по мне, так это странно. Имеется волшебный замок, который сам выбирает себе правителей, строит комнаты, коридоры и башни, как ему хочется. Почему он волшебный, как так получилось? Об этом ни слова. Ещё имеются трое королевских отпрысков, вынужденные в отсутствие родителей (пропавших, возможно погибших) бороться с государственным переворотом. Что они и делают посредством навоза, распускания швов на штанах и мантиях государственных изменников и прятания ночных горшков. Прочиталась книжка быстро, за полдня, но уже начинает забываться. И сожалений по этому поводу я не испытываю ни малейших. Вот только... А откуда взялся грифон? И как это замок сам собой расколдовался? Его практически убили чёрной магией, а он вдруг взял и ожил. В общем, фигня какая-то, я недовольна.

Книга прочитана в рамках игр "Killwish" и "Школьная вселенная"

Мутный автор - говорю я в таких случаях. Я прочитала у этой писательницы "Солнце и луна, лёд и снег". Муть полнейшая((
"Вторники" лежали в хотелках, всё руки не поднимались удалить, хотя надо, - читать точно не буду.

Ога, вот это солнце с луной мне надо тож удалить :)

Удаляй, нечего такой книги в домашней библиотеке делать))