Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

10 мая 2018 г. 12:09

4 Женская доля

Добрый вечер, дорогие слушатели. Сегодня в гостях у нас замечательный современный писатель Джойс Кэрол Оутс - давайте поприветствуем его.
*раздаётся треск в наушниках*
Что говорите? Женщина? Неужели?
*пытается сделать смущённое лицо*
Женщины с полумужскими именами такие необычные и непредсказуемые. Знаете, я до середины книги думал, что читаю рассказы написанные мужчиной. Но оказалось всё намного интересней. Как видите, сегодня в студии у нас готическая писательница, которая сочиняет отменные мрачные рассказы, унося ваше воображение в потаённые глубины сознания.

Хотелось бы сказать, что её многочисленные премии, которые она получила за писательскую карьеру, показывают качество и популярность рассказов и романов, которые выходят из-под пера одарённой поэтессы. Заметьте, слово "поэтесса" так похоже на "готесса", поэтому считаю, что и то, и другое в равной степени можно отнести к писательнице.

Но давайте посмотрим непосредственно тот сборник, из-за которого все мы здесь собрались. Неоднозначная обложка, непонятное имя, интригующий заголовок - всё это говорит о том, что открыв книгу вы не сможете понять этого мира, вы даже ни на дюйм не приблизитесь к его пониманию. Единственно, что может произойти после того, как вы закроете последнюю страницу, это осознаете, что все мы глупы и доверчивы; что вся наша жизнь иллюзия и сложна донельзя; что ничего нельзя сказать наверняка, и сделать тоже нельзя; что всё предопределено и все наши воспалённые помутнения разума просто бастурма ерунда.

Смиритесь с тем, что имеете и не посягайте на большее.