Io77

7 мая 2018 г. 20:10

Я и не думала, что один из моих любимых фильмов детства написан по книге немецкого автора!

картинка Io77
*на самом деле, там далеко не один фильм, разные страны, даже адаптация в мультики есть))*
картинка Io77

Ринулась читать в оригинале и не пожалела. Несмотря на обилие старых терминов, не употребляющихся в современном немецком, книга достаточно легкая, на уровне В1-В2. И она очень наивная по сюжету. Детская литература часто наивна, но меня печалит, когда хорошая задумка разбивается о сюжетный штиль. Здесь было ощущение, что карандаш в руки взял романтичный парень века из XIX века и что вылилось из головы - то и записалось, и опубликовалось. Забавно, но раздражения на него нет, ибо история милая и интересная.
Но фильм лучше.

А что за фильм? :)

"Ловушка для родителей" 1998 года
(тогда фильмы не настолько для коммерции делали, душевно, кроме того, Линдси Лохан тогда маленькой и невинной была и отлично сыграла близняшек))

Я в детстве обожала все про близняшек, другой любимый фильм - "Двое: я и моя тень" с сестрами Олсен. Я не в куклы играла, я разыгрывала с подругой сценарии встречи разлученных близнецов в возрасте. когда еще в школу не ходят XD