6 мая 2018 г. 13:37

5 В Афганской семье должен быть сын любой ценой

Наконец-то я дочитала эту книгу. На мой взгляд, довольно таки интересная и стиль совсем другой. Шведская журналистка пишет о своем опыте, о том как побывала в Афганистане.
Гендерная неравенства была самой большое проблемой.
Каждая девочка в Афганистане хоть раз в своей жизни мечтала родиться мужчиной. Да да! В этой стране очень нездоровая реакция на представительниц прекрасного пола.
Каждая девочка-подросток понимает, что с наступлением пубертатного периода, она сразу же станет ЖЕНОЙ.
Каждая жена с выходом замуж и в период беременности мечтает родит МАЛЬЧИКА.
У общества этой страны настолько ненормальная реакция на женский пол, что они делают все, чтобы их было меньше.
Если в семье в период долгого времени рождаются только девочки, самую младшую переодевают в мальчика почти с рождения. Там таких девочек называют БАЧА ПОШ - одетая как мальчик. И выходит что некоторые из НИХ не понимают что она на самом деле девочка, или не хотят понять.
БАЧА ПОШ обладает свободой в отличие от своих сестер. «Она» может находится с мужчина в одном кругу, может выходить на улицу в любой момент. Но когда начнется половое созревание, снова превратиться в девушку.