Marikk

Чего-то немного знаю)))

5 мая 2018 г. 10:09

повесть невелика по объему, но повествование до того зыбкое, что напоминает солнышко в Стокгольме в декабре месяце.
Вся книга состоит из отдельных кусочков воспоминаний, снов и событий в жизни героини. Из такого способа повествования возникает непростая её судьба: разлад и развод родителей, замужество, рождение дочери, сейчас она в стадии развода со своим мужем.
Вся тяжесть положения и соотносится с нелинейным развитием сюжета. словно осколки снов, воспоминаний, мыслей. Она то одна, то вновь возникает муж, который одновременно хочет и быть с ней и с новой женщиной, то возникает Эмм, мужчина, с которым она провела ночь несколько лет назад
всё это, так или иначе позволяет героине справиться с собой и болью от развода

читала в рамках игры KillWish

Хорошая, положительная рецензия!
А почему тогда только троечка?

рецензия-то, может быть, и положительная, но ощущения от книги оставляют желать лучшего. тяжело читать, непросто было причинно-следственные связи найти

Я читала довольно давно. Деталей, конечно, не помню. Помню, что восторга, полёта не испытала, но книга понравилась именно что "зимой в Стокгольме", каким то переходным временем в жизни ГГ, сложностью человеческих чувств и эмоций.

в переходном моменте что-то есть, но я ждала большего.

Имеешь право ;)))

ну и на том спасибо)))