caligo

4 мая 2018 г. 20:51

С каждым разом я все больше разочаровываюсь в издательстве Росмэн. Если раньше печатались те книги, которые действительно были интересны читателям, то сейчас печатают что попало и пытаются выдать это за хорошую литературу.

Да, наверное, тоже неправа в том, что пишу отзыв на недочитанную книгу, но все тщетные попытки ее дочитать вызывают рвотный рефлекс и желание больше никогда не брать книги в руки.

Я не люблю эту детскость в сериях. Те же «Мутангелы» получили от меня тройбан просто за свою идиотскую атмосферу, за тупые шутки. Извините меня, конечно, но для таких книг надо создать отдельную линию, которая будет называться «книги для детей», а не позиционировать себя как «подростковая» серия. Подросткам такое читать не интересно.

Сюжет в этой чудесной, замечательной книге просто шикарен. Да-да, это сарказм.
Как обычно: избранная девочка, которой уготована судьба спасителя всего человечества, дружок главной героини, ну и какие-то персонажи-картонки. И, по классике жанра, они будут спасать мир от злодеев. Чё, не ожидали?
А ещё моя самая любимая вещь в таких сериях: все злодеяния, приключения, любовные линии - все это появляется именно с момента начала книги. Не ранее, дабы была проблематика с самого начала, т.е. события произошли раньше времени, в котором происходит действие первой части.

Единственное, что меня хоть немного зацепило здесь и заставило прочесть 140 страниц, так это интересный мир оборотней. Но и тут не без косяков: Трилунье до боли напоминает Зерцалию.

Может, я когда-нибудь вернусь к этой серии, но в данный момент это последнее, что мне хочется прочесть.