30 апреля 2018 г. 15:03

И вот что прикажете про книгу писать? То, что кричаще ядовитая обложка явно намекает на необычное содержание? Так не судите о книжке по обложке.
А рецензии ты читал, ничего необычного не заметил? Да я только первые оценки просматриваю. Чего пристали, я книги в список прочтения добавляю по настроению. Это ж какое настроение у тебя было, что добавил книгу про извращения? Думал, что это сатира и название придумано для заманухи.

Примерно вот это всё сверху происходило в голове, когда стало понятно — книга про необычные сексуальные предпочтения и есть книга про сексуальные предпочтения. Выпуск подобной (хоть и нон-фикшн) книги — смелый поступок со стороны издательства «Корпус» (о чём упомянула Ася Казанцева в предисловии). В современной России за такое и посадить могут. И плевать будет Милоновым и Мизулиным на научность и обоснованность высказываний автора — растопчут и снесут к такой-то матери. Половое-то воспитание в школах ограничивается уроком биологии с отвратными картинками органов в разрезе. На вопросе о других, не гетеросексуальных, отношениях висит большой и ржавый амбарный замок. Перекрещенный три раза.

Автор откровенно препарирует нетрадиционные сексуальные ориентации, на примерах рассказывает, от чего может появиться та или иная форма извращения. С историческими отсылками и анализом понимания той или иной девиации в разное время и странах. Крайне необычное чтение, многими местами отвратное и шокирующее. Неподготовленный читатель закроет книгу на странице тридцатой, сказав своё однозначное «фу». Читатель более-менее в теме получит качественный нон-фикшн.

Прочитана в рамках флешмоба «Нон-фикшн» и игры KillWish

Я была неподготовленным читателем, но в виду того, что книги не бросаю на полпути - дочитала)