bikeladykoenig

23 апреля 2018 г. 00:28

Минус - за редактирование. Ворона Карра - то он, то она, остальное по мелочи. Плюс - за интересное. Очень хорошо прорисованы характеры Белки, Андрея. Удивили птицы, которые поделились своими сокровищами с Васей - дворником. Удивила Белка, которая "любит" семечки. И ещё она очень любит своих щенков: на этом основана завязка книги.

В произвдении очень много сказано о тех, кто не любит собак и старается от них избавиться. А ещё там есть странная бабушка. Все-таки бабушки у меня ассоциируются с чем-то добрым. Недобрая бабушка для меня - это нонсенс. Хотя до недоброй бабушки из "Похороните меня за плинтусом" Эвелина Петровне далеко. В ходе изучения книги читатель видит, что указанный персонаж духовно растет, а концовка книги получилась очень трогательной.

Книгу я читала в бумаге. Куплена она была из-за привлекательного названия. В ней приятные рисунки, правильно расположенные (иллюстрации Елизаветы Владимировны Бухаловой) . Если бы не опечатки и большой размер (высота * длина) книги, то она бы получилась идеальной. Книга читается на одном дыхании. Спасибо издательству "Речь".

Update (30 апреля 2018): Ходила, обдумывала книжку. А ведь Эвелина Петровна - это что-то типа современной бабы Яги. А сама сказка чем-то напоминает одну из "немухинских" сказок В. Каверина, которые я очень люблю.