21 апреля 2018 г. 17:30

4 Место, которое любят.

Как известно, Земля - наш дом родной. Уникальное место, полное счастья и страданий, удач и испытаний. Чтобы полюбить жизнь на нашей планете, надо самую малость - пожить здесь пару-тройку столетий. У ангела Азирафеля и демона Кроули такая возможность была и они, конечно же, ее воспользовались. Не те это сущности, чтобы упускать шанс не выходить на пенсию. Где еще они найдут такую непыльную работенку? Всего то и надо - не вмешиваться в дела людей, а те сами, без каких либо подсказок и посторонней помощи, и билет в рай для себя заработают, и место в аду. А своим хранителям-наблюдателям добудут поощрения за приближение окончательной победы сил Добра/Зла (нужное подчеркнуть).

За такую работу держаться надо и нимбом и рогами, а все предпосылки для ее прекращения, в виде Армагеддона, дружно саботировать. И всеми силами надеяться, что все содеянное успешно впишется в непостижимость божественного плана. Главное, привлечь как можно больше местных: монашек-сатанисток с оригинальной системой подмигивания, потомственных ведьм и не менее потомственных ведьмознатцев. Можно даже вовлечь бухгалтеров, играющих в пейнтбол. Чтобы вносили оживление, а также хаос и непредсказуемость. С байкерами апокалипсиса и адским псом подмененный наследник дьявольского престола сам разберется. Потому что у него было счастливое детство и он тоже любит место, в котором родился и вырос.

Харизматичные персонажи, череда забавных ситуаций и обязательный хеппи-энд - типичный Пратчетт во всем блеске своего таланта. Гейман, старался как мог, добавляя мрачного стиля и тревожной атмосферы, но неиссякаемый оптимизм Терри победил. Заодно, научив всех желающих определять погоду по коровам, а по погоде узнавать о расположении эпицентра конца света. Побочным эффектом от чтения, возник соблазн по-практиковать уход за комнатными растениями по методу Кроули. А еще мне теперь хочется черный «Бентли» 1926 года, бардачек которого любую кассету превращает в песни группы «Queen». На тот случай, если такой бонус только для демонов, согласна на старый «Васаби» который будет декламировать для меня хокку.

// Падают лепестки. // Глупец! Позволь же ремню // Защитить тело. // … Или: // Пал вишневый цвет // Здесь, на голую землю. // Залей-ка бензин.

картинка Delfa777

SantelliBungeys а как твоя подготовка к выходу сериала? Продвигается?)

Аааа!!! Какая прелесть))) я в восторге!
Ну как мне теперь писать? Буду сошкребать остаточки )))
Уж не знаю сколько здесь Геймана, но Пратчетт резвился от души.

Рада, что тебе понравилась)
Писать тебе так же, как и всегда -легко, изящно и остроумно!
Согласно последним разведданным, Геймана в книге примерно треть)

Понравилось) не сомневайся))
Думаю все с музыкальным фоном его...

Планируешь цитировать Фредди?

Ещё не решила))) пока могу только громко подвывать "Скарамуш...Скарамуш..!"
А мне смс-очка пришла ))) книжечки уже на почте! В понедельник заберу. Ляляля)))

Мне аж тоже захотелось бумажную версию) пойти что ли Героя полистать)

286 рублей)) грех было не взять...
Какого Героя собралась листать?

Ещё и серия черненькая))) по нынешним временам да!
Коэн мой любимчик), впрочем, автор не даёт шанса - сплошные любимчиках, под разными номинациями.

везет), уже пришло всё... а мне явно до четверга ждать(

Твоя очередь изучать сусеки. :-D

Схожие очучения. Картинка нра.:-)

Помню твою мотивирующую рецензию, которая заставила меня ускориться и взяться за книгу) спасибо, кстати, за пинок)

А и не за шо. ;-)

Мне особо в байкерах понравилось даже не то ,что они бйкеры, а то что Война - единственная женщина в компании) сначала вспомнилась Елена Троянская из-за которой война началась и подобные случаи, но в итоге все куда реалистичнее и логичнее!

Уступка толерантности? :-) Война самый эстетичный образ для дамы. :-)

Вот толерантности в романе вовсе не заметила) может, не туда смотрела)

Уверена, что ты все осмотрела внимательнейшим образом. :-D Я про модную тенденцию говорила - менять пол, ориентацию, расу персонажам. :-)

Еще картинку нашла)
картинка Delfa777

Они прекрасны. На 75 процентов. :-D

и кто из четверых тебе не угодил?)

А угадай:-) Список претензий обилен, к примеру считаю, шо автомат смотрелся бы лучшее чем архаичный меч. И у Смерти башка великовата. Но стилистика под Муху мне нравится.:-)

Угадать сие мне не под силу)
Автомат может и смотрелся, но курьер то ей меч передал, Загрязнение вон тоже с полученным венцом сидит. Не понятно, только куда весы дели. А так, все по тексту.
И то что ребята под мухой под Муху мне тоже больше всего понравилось)

Венец, каюсь, не рассмотрела.:-) Весы не обнаружились, ну да ладно, пусть всё будет по тексту, в том числе и меч. Который Война неправильно держит. :-D

а как правильно?

Обеими руками держать надо. :-D

Видимо, ей об этом забыли рассказать.

Наша недоработка. Откуда ж Войне знать, как правильно держать оружие, без моих инструкций :-D

Ты про фильм Васаби?) люблю смотреть))

Про авто)

упс)))
а у меня вот такой вот ассоциация, люблю))

Да у меня тоже) если бы не книга так и не узнала бы , что такие машины бывают)

теперь мечта? такая машина)

пока только мысль, не сильно хрустальная))

будет всё!))

Я тут влезу, но фильм прикольный :)

И я влезу))) потому что да!

Всем советуем, да? :)

не надоедает))

Я так и думала, что всё веселье принадлежит Пратчетту :)
Всё таки он мне ближе:)

Я люблю обоих, но по разному) и тут была рада что много Пратчетта - с ним отдыхать веселее)

буду читать книгу исключительно потому что Нил Гейман,с Пратчеттом мы не сошлись)))

Тогда тебя будет колбасить при чтении)) Пратчетт там очень хорошо ощущается и его много.

хнык хнык)))

Уверена, ты преодолеешь все трудности.

и я надеюсь)))

К выходу сериал успеешь?