17 апреля 2018 г. 23:52

4 Папам девочек полезно

Папам вообще полезны книги про воспитание. Немногие их читают, но они полезны. И эта книга как раз из их числа.
Пусть папы считают, что воспитание - удел мам, но именно в случае с девочками (а не мальчиками, как не странно) папа очень нужен дочке с самого рождения и влияет на ее воспитание и будущее сильнее мамы.
Девочки от рождения и до ухода из дома для чайников-пап. Базовые вещи, может быть даже очевидные, но о них нужно прочитать.

Книга, конечно, слабее Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума , затянутое начало, но ряд глав, будет однозначно полезен, а общая идея и базовые принципы - безусловно.
Возможно, это больше коммерческий проект, после основной книги и Сынология. Матери, воспитывающие сыновей (которую он частично писал со своей семьи и во имя её, имея 2 сыновей.
Но тем не менее...
Папам, которые любят своих маленьких дочурок и хотят сделать их еще немного счастливее - советую.

Что еще хорошо в этой книге и лично мне понравилось - Найджел Латта не сторонник теории "мальчики -с Марса, девочки -с Венеры", а наоборот. Отличия небольшие есть, и именно про них эта книга. И не мусолится тема "как понять маленькую непонятную женщину". За это безусловный плюс.

Что может немного плохо - автор, все-таки, папа 2-х мальчиков, но как практикующий психолог с большим стажем, который повидал немало случаев с девочками