9 апреля 2018 г. 10:09

5 Изложение! Подача! Просто сказка!!!

Потеряв (или не сохранив) все свои многочисленные (многословные!) рецензии о последних прочитанных (почти плачу, выходит-то, зря строчила!) книгах (и об ужасных, к примеру, «Куриный бульон…», и о достойных – «Американские боги»), не пожалею сил повторно набросить свое мнение именно об этой. Конечно, долго писать уже не буду (печалюсь о потерях), но сказать ПРОСТО ОБЯЗАНА! Давно, очень давно, у меня на слуху Милан Кундера, слышала кучу, просто гору, лестных отзывов, но добыла книгу (разумеется, таких авторов читать нужно в бумажном варианте) сравнительно недавно. Я ПОТРЯСЕНА! Хотя нет, вру, потрясти меня не мог ни сюжет, ни смысл, потому что все очень банально (с даты написания (вроде 1990) воды-то все же утекло!). НО! Изложение! Подача! Просто сказка!!! Это классика, определенно, во всех смыслах! Получила удовольствие, поглощая каждое слово. Картинки и чувства рисовались на ура, как и внутренний мир героев, их взаимоотношения и судьбы. У него абсолютно все продумано до мелочей! Рекомендую!