8 апреля 2018 г. 16:35

4 Сказки предназначены не только для детей

Я думаю, что сказки созданы для того, чтобы отпускать мозги в отпуск. Чтобы отгородиться на несколько мгновений от реальной жизни и погрузиться в вымышленную. Чтобы позволить себе поверить в волшебство. Чтобы не докапываться до персонажей, не искать смыслов, а просто поверить написанному, увидеть вокруг себя только светлые чувства - доброту, дружбу, любовь...

Такой книгой и стал для меня «Ходячий замок». Повествование настолько лёгкое, увлекательное и юморное, что погружаешься в эту историю как в омут с головой. Плаваешь там себе спокойненько среди волшебных замков, разговорчивых чучел, заколдованных людей, напевая песенку про кастрюлечку.
Было интересно наблюдать за персонажами, за развитием событий. С Софи, Хоулом, Майклом, Кальцифером и другими героями я реально отдохнула. Спасибо автору за эту историю. Спасибо сестре за то, что подарила мне эту книгу. И спасибо Алсу Muse85 за удачный и своевременный совет. :)

Софи и Хоул :)
картинка country_books

Всегда пожалуйста, очень рада, что звезды сошлись как надо и билет пригодился ;) точнее, совет :):***

Это точно) мне все твои билетики-советики по душе пришлись, так что будут ещё отчеты)))

Есть еще две книги в цикле ;)

Обязательно прочитаю :))