6 апреля 2018 г. 22:40

Во второй части "Хроник" полюбившимся героям придётся продолжить странную игру, придуманную непонятно кем и зачем, но от этого интерес только подогревается. Им снова надо бежать, спасаться, продумывать стратегию, дальнейшие ходы. Мы узнаем кто стоит за армией и сумасшедшими каннибалами, что люди сошли с ума не сами по себе.

В этой части больше напряжённости, страха, крови, магии, страсти. На сцене появляются новые действующие лица: Ларк и Смерть. Кому из них можно доверять, а кто предаст? Зачем Эви нужна Смерти? Кто ещё является арканами? С кем из них можно договориться? Эта книга ответит на многие вопросы и разъяснит некоторые моменты из первой части.
Честно говоря, эта часть мне понравилась даже больше первой, и этот цикл - редкость в моём "прочитанном", т.к. за остросюжетными перипетиями героев наблюдать интереснее, чем за любовной линией в духе YA.

P.S. Всё-таки немного поругаю автора за "слив" (скажем так) Джексона, но интрига любовного треугольника только усиливает интерес к дальнейшим частям цикла, причём не столько из-за самих неопределённых любовных приключений героини, а из-за того, что от них зависит будущее.
картинка Genya