e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

6 апреля 2018 г. 11:40

Хм... мне опять сложно писать рецензию, потому что у меня опять диссонанс.
Книга простенькая, без какого-то особенного глубокого смысла, нормальный перевод (очепяток, правда, некоторое количество есть).
И оценку я книге поставила высоковатую, но как раз тот случай, когда рука дрогнула поставить ниже. Ибо эта тоненькая книга (300 страниц крупным шрифтом) на 3 дня среди шума метро и после трудовых мыслей погрузила меня сначала на островок Бора-Бора, а потом отправила в опасное путешествие по океану под палящим солнцем на легкой и юркой "Мараре".
На самом деле, это одна большая сказка для взрослых, которые истосковались по морским приключениям и авантюрам. Для мечтателей и сорванцов в прошлом. Да, это мечты, без достоверных фактов, почти что выдуманная вселенная, собранная по кусочкам из того что могло бы иметь место в Полинезии, почти что сон, от которого нет желания пробуждаться. Но эти придумки и несостыковки идут настолько из души, что остаться равнодушным просто нельзя.
Так как я люблю открытые финалы, то меня он и не смутил - ведь впереди еще столько приключений, которые вполне можно напридумывать в какую-нибудь летнюю лунную ночь.
В принципе я осталась довольна первым знакомством с писателем и в будущем буду не прочь ознакомиться с другими его произведениями. Надеюсь, атмосферно будет везде.

Для игры KILLWISH