4 апреля 2018 г. 20:40

Донни Эйчар, молодой режиссер из Америки совершенно случайно наткнулся в интернете на статью посвященную трагедии группы Дятлова произошедшую более пятидесяти лет назад. Он и не подозревал, что эта давняя история так глубоко его затронет. Настолько глубоко,что уже через год он отправится в первый раз в Россию дабы встретиться с людьми связанными с этой таинственной историей и ознакомиться с материалами дела. Для человека живущего в субтропическом климате, и видевшего снег всего несколько раз было подвигом отправиться в холодный Екатеринбург, но еще большим подвигом было еще через год в свою вторую поездку отправиться по маршруту группы Дятлова, прошедшим его более полвека назад. Это было сродни безумию, поскольку условия погоды зимой в Уральских горах непредсказуемы. Но ради того, чтобы понять и разгадать причину смерти девятерых молодых студентов, они решаются на эту авантюру.
В книге сказано, что автор таки нашел разгадку тех даних событий, но на мой взгляд эти разгадки ни что иное как догадки. Поскольку нет 100% доказательств того, что именно так все и было в тот роковой день. Нет, я согласна, что автор проделал колоссальную работу, и его доводы обоснованны, но все же нет полной уверенности в том, что события развивались именно так.
Наверное все слышали о трагедии произошедшей в 1959 году в Уральски горах?! Впервые я услышала об этой истории когда училась в школе, но по-настоящему заинтересовалась ей лет пять назад. Тогда я основательно обшарила интернет на данную тему. Статей в сети бесчисленное количество, но содержание в них одно и тоже, поэтому увидив книгу в продаже поспешила ее приобрести. Оформление у книги просто шикарное, радует не только белая хрустящая бумага, но и множество фотографий и вставок с места трагедии сделанных как самой группой туристов, так и поисковыми группами.
Книга мне несомненно понравилась, и рассуждения автора нашли отклик в моей душе. Но как я и сказала, полной уверенности нет, но все же она заслуживает того, чтобы с ней ознакомились.