1 апреля 2018 г. 21:29

5 Бесконечно добрая и теплая история про настоящую семью.

Бесконечно добрая и теплая история про настоящую семью.
Сразу видно, что живут они не богато

Папа, мама и восемь детей жили в высоком каменном доме, в самом центре огромного города. И хотя семья была такой большой, их квартира состояла всего-навсего из одной комнаты и кухни. Ночью папа и мама спали в кухне, на диване, а дети в комнате. Но разве можно разместить в одной-единственной комнате целых восемь кроватей? Конечно, нет! У них и не было никаких кроватей. Каждый вечер дети расстилали на полу восемь матрасов. Им казалось, что это не так уж плохо: во-первых, можно лежать всем рядышком и болтать сколько захочешь, а во-вторых, нет никакой опасности, что ночью кто-нибудь свалится с кровати на пол.

Но очень дружно и вовсе не переживают из-за бытовых неудобств. Просто принимают их как данное и стараются помогать друг другу по мере сил.

Обычно папа и грузовик выходили на работу каждый день, и папа получал за это деньги. Деньги папа отдавал маме, а мама покупала на них еду, и все были довольны, потому что приятнее быть сытым, чем голодным.

Один из секретов счастья этой большой семьи, заключается в том, что все они имеют могут заниматься тем, что любят.

Марен любила танцевать, Мартин — прыгать, Марта — бегать, Мадс — стучать, Мона — петь, Милли — бить в барабан, Мина — кричать, а Малышка Мортен — колотить по полу чем попало.

В этой семье никому и в голову не приходит жаловаться на жизненные неудобства. Дети и родители чутки к пожеланиям друг друга. Кажется для них нет большей радости, чем порадовать ближнего!

И знаете, именно потому что они всегда и во всём заодно, в их жизни постоянно происходит что-то хорошее и ,как по волшебству, притягиваются замечательные люди!

Какие же они счастливые!

Книгу мы взяли почитать в библиотеке. И теперь передо мною стоит непростая задача- просмотреть все доступные издания и выбрать самое красочное! С иллюстрациями, максимально соответствующими нашему представлению о героях и событиях книги!