26 марта 2018 г. 17:52

5 Порция оптимизма!

Я получила большую порцию позитива от этой прекрасной сказки. Если Экзюпери - это мудрость, то Милн - это оптимизм и хорошее настроение. И ещё раз я утверждаюсь, что очень зря не хотела читать сказки.
Эта история о жителях леса и у каждого из них своя роль, свой психотип. Очень хорошо описаны типы характеров: Иа - умный, меланхоличный, обидчивый, но с сарказмом; Сова - мудрая, самоуверенная, важная; сам Винни - глуповат, но знает это, весёлый, находчивый, добрый и очень прожорливый=); Пятачёк - трусливый, добрый, готов с другом на любую движуху; Тигра - гиперактивный, рассеянный, храбрящийся; Кенга - хозяйственная, заботливая, спокойная; Ру - шаловливый, весёлый ребенок. И, собственно, Робин - ум всего леса, добрый, рассудительный, самый находчивый, в общем, главный человек.
Сказка сопровождается прекрасными стихами, а точнее шумилками, ворчалками и кричалками Пуха. Несколько историй о таких разных, но таких дружных героях, которые преодолевают различные обычные и не очень ситуации. Это нужно читать и перечитывать, порция доброты и хорошего настроения необходима всем!