mariepoulain

Субъективное мнение

24 марта 2018 г. 02:49

3 Оторва против паиньки

Джаз и Антония учатся в одной школе. Антония - закоренелая умница и отличница; Джаз - неисправимая пацанка и шпана. Каждую неделю Антония встречается с Джаз, чтобы помочь ей встать на путь истинный; но кому из них действительно нужна помощь? Вскоре мы узнаем, что за напускной дерзостью Джаз стоит вполне себе благополучная жизнь, в то время как безупречная репутация Антонии еле справляется с огромным скелетом, выпрыгивающим из шкафа.

Ага, сюжет самый что ни на есть избитый и, конечно, я давно из него выросла, но, по старой и доброй памяти, не смогла пройти мимо. С детства обожаю все эти истории про хулиганку и паиньку, няшеньку и оторву. Помните, как в девочковых фильмах типа "Двое: я и моя тень", "Ловушка для родителей", "Мгновения Нью-Йорка"... Кстати, в подобных дуэтах я предпочитала исключительно "темную сторону" с ее безобразиями и весельем, хотя в жизни всегда была ближе к ботаникам.

Вы уж меня простите, но, похоже, это далеко не последний англоязычный young adult в моей ленте. Уж слишком хорошо он заходит в аудио, нагружает и разгружает мозг одновременно, когда еду на работу, мою посуду, иду по улице... Конечно, было бы еще замечательнее, если бы я оставалась молоденькой барышней восемнадцати лет и могла всерьез воспринять не только реальные, но и надуманные проблемы юных героев. Тогда моя оценка была бы чуть выше среднего.

М.