Mahaosha

23 марта 2018 г. 10:59

4 "Тайм-менеджмент для детей. Книга продвинутых родителей" Марианна Лукашенко

"Тайм-менеджмент для детей. Книга продвинутых родителей"
Марианна Лукашенко
***********************
Очень много надежд я возлагала на эту книгу. Все мне казалось, что я ее получу, прочитаю и моя дочь станет высокоорганизованным ребенком.

И не сразу поняла бесполезностью этой книги. Не в том, что в ней написано, а в том, что у этой книги нет целевой аудитории, кроме как, может, старшеклассники.Те люди, которые еще не сталкивались с тайм-менеджментом, но в то же время, решили, что неплохо бы об этом почитать... Но и они могут эту книгу отложить, потому что с самого начала автор обращается к родителям. Вот даже в названии это написала - "Для продвинутых родителей".

Про меня можно сказать, что я "продвинутый" в этой теме родитель. Потому что этой темой (организации времени и пространства) интересуюсь давно и читаю периодически-постоянно все, что этой темы касается.

В чем же ее бесполезность? В том, что "продвинутый" родитель и так учит свое дите с пеленок основам организации себя. Ему не нужен этот учебник - все, что там написано - он знаешь сам и давно.

А человеку с тайм-менеджментом не знакомому - будет все написаное непонятным. А как объяснить ребенку то, что сам не понимаешь? Например, в тайм-менеджменте есть сфера, мне не совсем ясная, я в ней плаваю - это целеполагание. И прочитав соответствующий раздел этой книги- я опять же ничего не поняла.

А так - книга мне понравилась, автор пыталась дать основы тайм-менеджмента, используя примеры, добавляя игры. Книга красочная и интересная.

Читаем с Махаон ТВ