smit2036

12 марта 2011 г. 12:06

пираты, море и роковая женщина

Пираты – это море, это романтика морских приключений. А уж сколько коварства и интриг!!!
Очередная книга в серии этногенез переносит нас в 1650 год н.э. В книге рассказывается о странствиях и приключениях молодого парнишки, который вовсе не хотел стать пиратом, но в его судьбу вмешалась роковая женщина. Конечно где пираты там и золото, вот и основная часть книги рассказывает о поисках пиратами золота. Ну и конечно магический предмет. Здесь он играет второстепенную, но важную роль.
Главный герой – простой, глупый и наивный 16 летний парнишка. Ох, как он меня бесил на протяжении всей книги – из-за негативного отношения к главному герою было сложно читать книгу. А вот второстепенные персонажи оказались весьма интересными, например Кристина Ван Дер Вельде. Думаю, от такой бы девчонки я бы не отказался, хотя это уже педофилизм. А какая главная злодейка то получилась у автора – настоящая ведьма, которую так и хочется задушить!!! Во обще все персонажи получились очень качественные.
Книга мне понравилась, за исключением главного персонажа – он получился весьма негативным. Всем кто подсел на эту серию читать обязательно.

е буду ставить плюсик рецензии т.к. вполне возможно вы работаете по программе АСТ - типа бесплатная реклама для них)))))