21 марта 2018 г. 22:54

Вот я и дочитала первые 2 книги этой серии. Что я могу сказать... Серия мне одновременно  понравилась и не понравилась.
История захватила меня с первых же страниц. Здесь есть все, чтобы надолго захватить внимание : любовная линия с стиле "Идеальной химии"  (плохой парень и хорошая девушка) + постапокалипсис + мрачное фэнтези с элементами мифологии + неожиданные сюжетные повороты на каждом шагу + изобилие пошлых шуточек= идеальное подростковое фэнтези. Но в основном рассчитанное на девочек 12-16. Если вас тошнит от всяческих любовных переживаний в большом количестве, лучше не браться. К концу второй книги меня это начало порядком раздражать.
Во-вторых, из раздражающих факторов - наличие "идеальных персонажей". Тут тебе и такая прекрасная, нежная, сексуальная девушка, в случае опасности готовая обнажить зубы, и такой мужественный брутальный парень, готовый на все ради возлюбленной, и прекрасный Рыцарь на белом коне, идеальный убийца, беспощадный в бою, но такой обворожительный. От такого, по-моему любого замутит, даже самого ярого поклонника подростковой литературы.