verbenia

по демотивации

21 марта 2018 г. 16:41

Мне казалось, что я уже давно отошла от вампирской тематики. Был период, когда было интересно увлекаться подобными книгами и он благополучно прошел. От основной серии Академии вампиров остались только самые позитивные воспоминания и возвращаться к ней было боязно. А вдруг совершенно не понравится? А вдруг я пойму какая это ерунда и испорчу все впечатление от прочитанного ранее? А что если, а вдруг?
К счастью, Мид не от "плохо живешь" пишет книги и дочерняя серия оказалась ни чуть не хуже оригинала. История по-прежнему подростковая, но сюжет увлекательный, интриги присутствуют в аккуратно дозированном количестве и встреча с самым харизматичным да и запоминающимся героем основной серии - Адрианом Ивашковым не могла не порадовать. В предыдущих книгах ему уделялось непозволительно мало внимания, здесь же герой смог как следует развернуться.
Вообще из основной серии сюда перетекло много персонажей, ранее красовавшихся лишь на втором плане, что позволило сохранить преемственность и логичность происходящего.
Думаю, что с удовольствием на некоторое время вновь окунусь в этот мир, уж больно он манящ.

Тони, augustin_blade , спасибо за возможность вновь вернуться к АВ :)

Адриан ван лав ^^

Абсолютно!