sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 марта 2018 г. 13:36

Да, у этой книги не красочное название. Зато жизненное. И, если честно, трудно мне о ней писать. Так бывает, когда автор бьёт своей прозой в самое сердце. Не ранит, но боль ощутима. Потому что нельзя ведь оставаться равнодушной, читая эти невыдуманные истории.
Истории, о которых не принято писать книги, их не принято обсуждать за чашкой чая. Очень личные, очень проникновенные. С болью, не утихающей годами, с чувством вины, которое сильнее день за днём, некоторые с покаянием, есть с обидой, а есть и с горькой иронией.
Люди заказывают могильные памятники своим близким. И у этих плит, как и у людей, что почили под ними, своя история. Теперь уже общая, так будет правильнее.
Очень хорошо об этом рассказала Лена Celine в своей рецензии, поэтому я не буду сейчас о том, что тронуло больше всего, потом что наши мысли и чувства совпадают. Так что если нужны подробности (а они интересные, не пожалеете), то вам по ссылке выше.

Павел Белянский работает на кладбище. Это правда. Но правда и в том, что он не очерствел душой на своей работе. Он не воспринимает это, как рутину, или обязанность. Видно, что каждую такую историю он пропускает через себя. Он даёт им жизнь, и это не просто памятники, это память.

А ещё он философ и в какой-то мере даже и романтик, хотя и реалист.
Не могу не отметить его рассказы о жизни, о людях, о том, что его волнует на сегодняшний день, чем живёт он и его соотечественники, то есть мы, украинцы.

Ведь пишет он не только о кладбище. Наблюдая мир, Павел пишет о нашей войне, которая сейчас, сегодня, в эту минуту; о войне, которая давно прошла, но не забылась; о простых людях, которые делают эту жизнь необычной и неповторимой; о подвигах, которые совершаются не напоказ; о любви и семейном счастье.
Повеселили его «Приказываю говорить по-украински» и «Бабушка». Всплакнула над «Ссорой» и «Всё лучшее- детям». Взгрустнулось при чтении «Танцовщицы», умилилась «Лампочке».
А вообще- понравились все. Да, это не высокая проза, её не будут разбирать на «кто прав, кто виноват» и искать высокие идеалы. Но она списана из наших реалий, воплощена из нашей жизни. Она близка и доступна. Вчитайтесь, может узнаете себя или соседа, не в переносном, в прямом смысле.

Пойду, поищу автора в соцсетях. Напрошусь в друзья, может и мне когда-то книжку подпишет.

Книжное государство. Команда Lady Criminal

Лена Celine , именно от тебя я узнала об этой книге. Спасибо!

Йохохо!!! Ты это сделала!!!
Автор есть в соцсетях, ищи на фб))), он там активно пишет.
А у меня уже новая книжка есть автора, ждет меня))).

С автографом?
Вот же ж не успела я со знакомством)
Иду искать)

Ой, вру, даже 2 книги ждут, но одна сборник современных украинских блоггеров-писателей, а вторая чисто его. Сборник точно с автографом (да еще не одним, а всех авторов))), а вторая не помню, надо дома проверить))).

А его вторая есть здесь на лл, чтобы посмотреть?

вот эта у меня еще в бумаге ждет прочтения))). Но вообше, у него больше книг есть.

Хм. Интересно. Спасибо.

прочитаю - отчитаюсь)))

Жду)

Здравствуйте. А где её купить?( не могу никак найти уже давно...

Здравствуйте. Не знаю, сейчас посмотрела, её действительно нет в продаже.

ого. поверю, что сильная книга.
а вообще, заголовок напомнил один фильм, в целом, комедию, современную - Парень с нашего кладбища. В принципе, герой, что очутился там, тоже, не безразличным оказался)

Фильм не видела ) но надо запомнить)

я его уже несколько раз пересматривала, по-доброму снят)

Не обещаю, что скоро посмотрю, но надежда есть)

Название притягивает внимание)

Необычное)

Вот и мне название кажется очень притягательным, надо забирать :)

Не знаю, если в сети. Я читала бумажную.

А мне муж найдет, он мне все умудряется найти :)

Классно)

Ну знает, что книги много значат для меня :)

Молодец. Хорошо, когда тебя понимают. Не знаю, чтобы я делала, если бы муж не понимал мою любовь к книгам и ЛЛ)

Угуу... Хорошо, что они такие, ведь не все такие :)

Пожалуйста, пожалуйста, где и как её купить??

Здравствуйте. Не подскажете как её купить? Вообще не могу найти

Автор: https://www.facebook.com/pavel.pashtet.belyanskiy