19 марта 2018 г. 21:50

Знакомство с циклом с середины обычно не самый лучший вариант. Здесь мне это практически не помешало. Возможно, я пропустила какие-то нюансы, но большая часть связности, насколько я поняла, касалась любовной линии, которая уж точно не является определяющей для сюжета. Так, побочные рюшечки, чтобы занять время между основными приключениями и добавить романтики или проблем.
Несмотря на времена "старой доброй Англии", книга очень динамична. Практически постоянно что-то происходит. Но это не мешает автору растянуть расследование на 300 страниц. Правда, намеки на разгадку начинают появляться уже к концу первой трети книги. Дальше уже идут подробности, надо сказать, весьма непривлекательные, но не без смысла. Моральный аспект поднятой проблемы заставляет задуматься, но динамика сюжета слишком быстро приносит ответы и раскрывает интригу.
Бодрый галоп по сюжету в компании английских джентльменов может вполне скрасить пару вечеров (мне хватило всего на один), но вот атмосферы мне местами не хватило. Пока не решила, буду ли продолжать знакомство с автором дальше, но при случае, пожалуй, не откажусь прочитать еще что-нибудь о приключениях виконта Девлина.

"Дайте две!" Light version. Игра № 32. Из вишлиста Victory1985
Книжное путешествие. Тур 12. Найди свое предназначение!. Ход 5. Поле 13, Седнина бездна