sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 марта 2018 г. 18:39

А у меня появился новый любимый литературный герой. И это… замок. Да, вас не подводит зрение, и я не ошиблась - именно Замок Сиянн из книги Вторники в замке просто влюбил в себя.
Его любимое занятие - по вторникам перестраивать комнаты. Менять их расположение, убирать, достраивать, уменьшать, увеличивать. То же касается и дверей, окон, убранства. Ну любит он пошалить. Почему по вторникам? Вот об этом история умалчивает.

А ешё он влияет на политический уклад королевства: ему виднее, кто готов быть королём, кто волшебником, а кого и вовсе нужно выселить за свои пределы.
Ну а юную принцессу Селию Замок и вовсе выбрал своей любимицей. Она знает все тайные комнаты, потайные ходы, она чувствует его, для неё он- живое существо.

И вот когда нагрянула беда, и король с королевой пропали, а дети стали заложниками интриг и коварных замыслов предателей-придворных, Замок один из первых стал на защиту своих законных обитателей. Какие только козни не придумывал он врагам! Да и дети оказались не лыком шиты. Сумели дать достойный отпор злоумышленникам, хотя силы были неравны.

В общем, хорошая и достойная книга. Написана для детей, так что, думаю, взрослым не стоит обращать внимание на некоторые несостыковки или выискивать недостатки. Это всё равно что критиковать Колобка.
Ну правда, замечательная сказка, которая взрослого возвращает в детство, а маленького читателя учит верить в торжество добра и справедливости. А вообще всем дарит чудо удивительной истории, которая будет помнится долго.

Книжное государство. Команда Lady Criminal: Настя LiLiana , Оля Manoly , Света grebenka и Настёна littleworm .
Бухта. Начало хорошее, не побухтишь )

А что за КГ? Сказки читаете?) Искать в них несостыковки - просто неумно, расслабляемся - и получаем удовольствие!) Я сама вошла в пору сказок - как раз Колобок, Жадные медвежата...жаль, про девочек из Замка читать пока некому((

Книжное государство) не сказки, это просто я сказку выбрала на постройку Дома)

Ничего, принцессы ещё впереди)

Ну правда, замечательная сказка, которая взрослого возвращает в детство,

У меня такое ощущение, что чем старше, тем больше нравятся подобные книги. Как-то больше ценишь их за чистоту и доброту.

Вот да, правда, у меня те же ощущения)

Мне тоже свое начало нравится))

Надеюсь, и дальше будем бухтеть по-хорошему поводу)

Люблю замки, недавно Ходячий пересматривала))))

Кстати Настя, я посмотрела Твоё имя , обещала тебе написать , до подборки руки не доходят
Классная вещь, обязательно глянь, красиво, без лишних соплей и с юмором и с фантастикой ))

ага, мы там то активизируемся, то затухаем)
вот сразу и скачаю, пока не забыла)

А еще Ритуал, но это пока нет смысла с тобой обсуждать ))
Напиши потом свои впечатления )

А по Ритуалу тоже фильм есть?

Да, это по Нэвилу

обязательно, на выходных посмотрю скорее всего)

Я только читала)

ой, очень рекомендую исправиться)))

Обязательно, спасибо. А то нам уже нечего смотреть. Мы такие фильмы смотрим всей семьей. И ещё мультики типа Гадкий я)
Может ещё что порекомендуешь?

Мультики и я люблю и вот такое аниме тоже)) Я подумаю, но я вообще больше по жутикам спец) а Головоломку смотрела?

По описанию сразу вспомнила Диана Уинн Джонс - Дом с характером )

Не читала. Но судя по аннотации что-то типа того) но и отличается)

Я как-то всегда была равнодушна к детской литературе, но после такой замечательной рецензии (и такого чудесного замка) просто не могла не добавить книгу себе в хотелки)

Спасибо. Книга уж больно приглянулась. )

А мне уж больно нравится обложка и героиня на ней :)

Я всё ждала купить. Тоже очень нравится. Но так и не дождалась) прочитала)

Я и прочитав охотно покупаю после :)

Я тоже куплю) и даже перечитаю потом) на пенсии)

У меня в планах тоже на пенсии купить кресло-качалку, кофемашину, обложиться книгами и наслаждаться :D

О да)) такая пенсия мне нравится)

Мы где-то с девочками обсуждали, как встретимся на берегу моря, будем сидеть в креслах, пить коктейли и обсуждать книжки)

Я с вами хочу :)

Мы тебя вписываем )

Отлично :)

Что-то рецензии опять в ленте теряются (

Опять обновления?)

походу, у меня со вчерашнего вечера сайт тупит(

У меня пока норм) ттт)

именно что ттт)

Какая прелесть)) надо брать)

Прелестная прелесть) бери)