12 марта 2018 г. 00:22

Знаете, как - то раз преподаватель по психологии в моем универе сказала, что некоторые люди не имеют способности к любви. Они могут влюбляться и испытывать симпатию, но именно любить они не могут. Про такую героиню и написала Тама Яновиц. Она может быть и хочет любить, но у нее просто нет способности к этому. И поэтому она заглушает эту пустоту плотскими ненормальными желаниями.
Я не понимаю, как так можно не любить свою героиню, чтобы сделать ее такой. Она просто существует, а не живет. Как будто Бог создал ее только для того, чтобы мужики утоляли свою похоть. Почти каждый мужик, который появлялся в повествовании оказывался над главной героиней или под ней. И не важно будь он китаец, испанец, негр, бурят или узбек. Главное свое внутреннее чувство похоти погасить. А у Пейтон он не погасится, потому что, мне кажется, у нее бешенство матки. Я даже больше скажу, не будь этого бешенства и книги бы не было.
Не читайте эту книгу. Потом от нее очень неприятное чувство возникает. Как будто весь женский род обсмеяли. Как будто женщина годится только для того, чтобы ноги раздвигать, да рот открывать.

почему ты пишешь "как будто" в последнем предложении ?