KateW0404

9 марта 2018 г. 14:51

Об этой книги я слышала еще с детства. Мои родные с улыбкой на лице вспоминают «Королек птичку певчую», и говорили мне как прекрасна эта книга. Сериал помню смотрели всей семьи, потом обсуждали за за чаем. Вот и настал момент моего знакомства с этой как казалось прекрасной историей.

«Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.»

Что-то видимо пошло не так… Я или выросла, или не доросла до этой книги!? Не тронула мое сердце ни на грамм. Мне очень жаль, что не смогла оценить все рекомендации и хвалебные отзывы этой книги.
Книга написана в форме дневника юной девушки. Фэриде отличается от других. Она не такая как большинство детей. Она просто ураган, цунами, тайфун, или все вместе взятое! Шалит не по-детски. То косточками обстреляет старичка, то подсмотрит за «влюбленной» парочкой.

Со временем в ее жизни происходят событии, после которых она бросает все, и отправляется «поднимать» школы ее необъятной страны. В возрасте 18 лет она удочеряет милую девочку. И продолжает свой учительский путь с ней.
Хотя в основе книги любовь, но она как-то отодвинута на второй план.
Фэриде не смогла простить возлюбленному Кямрану роман с другой женщиной, хотя живет в стране где многоженство – это норма. И вроде бы спустя время она нашла свое счастье со старым доктором. И жили бы они счастливо. Мое мнение, это был бы финал. Но у автора были другие взгляды на женское счастье.