Muse85

эмоциональный и необъективный

6 марта 2018 г. 11:15

4 Поучительно, познавательно, очаровательно...

Книга влюбила в себя с первых же страниц. Тем более, что знала я о ней еще до того, как начала читать, благодаря интересным отзывам чудесной Кати katrinka_we и совету в игре "Билет в Историю" от очень занимательной девушки.

Начинается все с простеньких очаровательных рассказиков о жизни учителя, студента педагогического института, продолжается уже более серьезно, но при этом всегда с налетом иронического юморка. Того самого, без которого в нашей профессии никуда, чего уж там :)

Особенно запомнились мне повествования о поездках в разные школы, эти моменты я перечитывала много раз, потому что интересностей и новизны в этих строках было довольно много. Даже выписала для себя названия и гуглила потом, ибо как так, бывает же.

Книга рекомендована всем. Родителям, учителям, ученикам и просто мимо проходившим, потому что из нее сквозит добро, любовь к ближнему, умение приспосабливаться и находить лучшее в ситуации (слава богу, ударили моего сына, а не того, которого мне доверили родители, тут я хохотала до слез, и не потому что смешно, а в связи с тем, что и я бы так подумала на месте героини).

Оценила произведение не по максимуму, каюсь, в связи с тем, что мне не хватило окончания, было грустно и при этом не до конца все понятно, развязка и содержание основного текста слегка не соответствовали закону сообщающихся сосудов, если можно так выразиться :)

Спасибо большое, большое, большое, katrinka_we за упоминание этой прелести в комментариях к моей зарисовке в проекте "ПослеЗавтрак", а также СПАСИБИЩЕ Poor_boor восхитительной за совет, который не просто попал в точку, а прям таки сразил наповал! :)