lucky-88

4 марта 2018 г. 23:16

Вначале я хотела бы отметить саму игру DOOM. О, эта игра умела держать на крючке, доводить до трясучего состояния и заставить шарахаться от любого звука в темноте. А уж про фильм и говорить нечего. И вот наконец-то я добралась до книжной эпопеи. Если откровенно, начало первой части настолько муторно и скучно, что порывы страсти улеглись буквально к пятой странице и книга ушла на неопределенное время обратно на полку. И так три подхода.

Наконец, свершилось. И...я не увидела чуда, наоборот, местами даже было действительно отвратительно. Книга полностью повторять суть игры, но отличается от киноленты. Главный герой, олицетворение идеала стратегических войск, ходит и кромсает встревающих у него на пути существ. Переводчики явно оторвались при переводе их названий. Сюжет особо не блещет, все завязано на одном герое и его противостоянии и зачастую повторяет одну и ту же сцену: пришел - покромсал противника - взял карту - двигаем дальше. А какое у него изобилие оружия. Даже трудно представить внешне этого морского котика, который несет на себе столько оружия, при этом умудряясь выделывать кульбиты и нестись сломя голову.

По сути произведение ни о чем, хотя и содержит объемные причинно-следственные описания. Со всем уважением к одноименной игре, но мне не понравилось.

#ФФантGame

Являясь врачом-реаниматологом и не особым любителем кровищи по стенам в реальной жизни, на 960% не согласен с рецензией.
Литература не обременяет тяжёлыми размышлениями (разве что 3 книга, где автор малость решил закрутить эдак мега научную фантастику, но это исправили в 4 книге), читается на одном дыхании. Сюжет очень цепляет вот прям не оторваться. Я прочитал все 4 книги на одном дыхании. И каждый раз в голове:"ну, что же будет дальше??". Фильм неплохой, но мало имеет общего с игрой DOOM, там монстры - творения рук человеческих, а в игре и книгах - нет (не буду спойлирить). Сложно сказать, о каких "сотнях единиц" боевого оружия пишет автор рецензии, учитывая, что герой постоянно теряет тот или очередной ствол. Или теряет всё после телепортации. Короче, я очень рекомендую! Отличная серия, очень интересно!

Уважаемый, каждое мнение имеет быть, вот только в уместных случаях. Пишите рецензию, ну или отзыв, написали - Вас услышали. Вам понравилось, мне нет. Ваш комментарий больше похож на крик обиженного капризного ребенка, с чьим мнением попросту не согласились. Моя мама тоже библиотекарь, но к такому рода жанру вообще не терпима и считает чтение такой литературы пустой тратой времени. Научитесь считаться с другим мнением. Есть в разы достойная фантастика. И это мое мнение.