AlexSarat

5 марта 2011 г. 18:22

Двадцать лет спустя - блестящие продолжение саги про Трех мушкетеров Арамиса,Атоса и Портоса ,а также их друга Д'Артаньяна.
За 20 долгих лет у каждого сложилась своя судьба. Арамис стал аббатом,но при этом продолжал свои амурные похождения и был сторонником Фронды. Атос поселился,в замке Бражелон и воспитывал своего приемного сына Рауля,который стал (был) виконтом де Бражелоном,и Атос или граф де ла Фер также был сторонником Фронды. Портос стал очень богатым и имел три замка,но ему не хватало баронского титула и поэтому он легко согласился на очередную авантюру Д'Артаньяна. А сам же Д'Артаньян,был все 20 лет лейтенантом мушкетеров и в погоне за новым званием согласился помогать Мазарини,которого сильно ненавидела почти вся Франция.
Все герои изменились не только внешне и материально,но и внутренне,душевно. Атос стал более добрым и чутким,Портос стал более упрямым и легкомысленным,Д'Артаньян более мудрым и более стратегическим,а Арамис стал более злым и порочным,он мне здесь не очень таки и понравился.
Приключения четверых друзей стали более опасными и интересными. Все действия происходят на фоне беспокойствей не только во Франции,но и во всей Европе.
Как вывод можно сказать (написать),что в этой книге Александра Дюмы продолжились еще с большим интересом для читателя приключения четверых отважных мушкетеров.