2 марта 2018 г. 11:35

3 on-line?

Если бы в книге не было замашки на глубокую мысль, то можно было бы сказать, что хорошее легкое чтение с попыткой уверовать в чудо, но все не так просто. Во-первых книга как клубок их разных ниток, то герои ведут себя логично, то вдруг как последние идиоты. То вдруг в книге звучит броская мысль, после которой кажется, о сейчас что-то будет, что разорвет этот шаблон предсказуемости, как тебя снова сковородкой по голове и все возвращается в русло. Во-вторых сюжет уж очень накомкан. Если автор хотел писать продолжении, то еще может быть, и то, тут быстрее ощущение, что автор сам не понял чего он хочет, то ли впихнуть все сразу в одну книгу, то ли еще написать. Ну и самое главное - on-line? Где, скажите мне где? То что героя в начале приняли на работу по on-line? Ну как-то...от названия ждешь, что оно будет нести, характеризовать, подразумевать книгу. А тут после прочтения озадачиваешься. Конечно у каждого свой взгляд на вещи, но как-то не характеризует.
В общем чтобы отвлечься и на помечтать вполне, но не больше. Да и возраст читающих явно подростковый им это все ближе.