2 марта 2018 г. 10:45

- Наша первая толстая книга
- Практически без картинок
- 380 страниц
- Три истории, каждая про необычного поросёнка
- Прочли за месяц, по 1-3 главы перед сном.

1. Поросёнок Бейб - сначала мы смотрели фильм. Снято очень близко к книге, только добавили героев и событий, чтобы хватило на целый фильм, в книге главные герои только поросенок, фермер, собака и старая овца. Отличная история, единственный минус как и в фильме - много раз повторяется слово "тупой/тупицы", я его заменяла на глупый и т.п., очень уж любит мой сын включать в свой лексикон подобные словечки.
2. Туз Треф - история о поросёнке, который родился с необычной меткой на боку, в форме ♣️ и получил за это своё имя. Этот необычный поросенок понимал человеческую речь, в отличии от остальных животных и хрюкал один или два раза в ответ на вопрос фермера - да или нет. Полюбил пробираться в фермерский дом и смотреть телевизор, а потом и сам попал на телевидение!
3. Шпунтик собачья лапа. Шпунтиками называют недоразвитых поросят или не таких как все, тех, что не жильцы. Их забирает фермер и никто из свиней их больше никогда не видит, но по воле судьбы этот поросёнок приковылял обратно и мать больше не позволила фермеру его забрать. Считается, что свиньи не могут плавать потому, что рассекут копытами себе горло, но этот необычный поросенок был обладателем странных передних копыт, похожих на собачьи лапы (потому его так и прозвали) и он хотел научиться летать! Вместо этого научился плавать и нырять! А его учителями стали утка и выдра)) Правда, и полетать ему в итоге удалось. Когда случилось наводнение, они с уткой спасли жизнь своему фермеру и тот решил никогда больше не есть свинину и утятину.

Есть переиздание, но в нем только первые две истории.