1 марта 2018 г. 20:04

Я прочитала все книги взахлёб одна за другой, как не странно очень увлекает и легко читается, хотя у этого романа есть куча косяков и недочётов.
Во-первых, красоту главной героине возносят до небес, все кто её увидит тут же влюбляются и становится её самыми лучшими друзьями, готовыми отдать за неё свою жизнь.
Во-вторых, героиня эгоистична, легкомысленна и думает только о себе. Из-за её капризов, не подкрепленных здравым смыслом, страдают другие люди и даже погибают. Я бы не придала этому значение, если бы в 7 книге автор не подчеркнул её самоотверженность. После того, как от эгоизма этой дамочки пострадало так много людей!!! О какой самоотверженности здесь может идти речь??! О той где она как фанатичка гоняется за своей любовью и постоянно унижается перед ним?!! Если посмотреть, то по отношению к нему она и проявляет эту самоотверженность. Отдельно можно и сказать о главном герое, который представляется читателю как неуровнавешанный психопат, который берёт то, что хочет, порой выступая в свете насильника и убийцы, и которого просто распирает от своей гордости. Но это ещё не всё. Героиня просто притягивает к себе всех насильников и убийц, постоянно попадает в различного рода ловушки, как не очень дальновидная особа, при чём на одни и те же грабли дважды, это прям про неё. Но больше всех удивляет её способность выходить из воды сухой. В самый последний момент, неожиданно приходит спасение, от туда от куда не ждали. Не говоря уже о различных магических исцелениях, где по закону жанра... СЕЙЧАС БУДЕТ СПОЙЛЕР... главный герой излечивается от неизлечимой болезни. Этот ряд косяков можно продолжать до бесконечности.
Но не смотря на это, книжка всё равно захватывает и не отпускает до последнего. И все события происходят на фоне реальной истории, что играет на руку этому циклу романов.