Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

1 марта 2018 г. 08:05

5 Принцесса Яда.

Купив эту книгу, я думала, что в очередной раз окунусь в типичную тему апокалипсиса, как я ошибалась. Книга просто невероятная. Обычно, книги такого жанра я начинаю читать мееееедленно, пока не дойду до захватывающего экшена. Но тут нам представлена опасность вроде Бэгменов (типа зомби), жестокие каннибалы, ещё присутствуют вроде бы обычные люди, но со сверхъестественными способностями сил карт Таро, их таких 22 человека на всей Земле, не очень сильная, но заметная любовная линия, вообщем суп-набор, но от этого книга ничуть не хуже, наоборот, всё это здесь к месту.
Эта книга стала полностью исключением, напряжение уже было с первых страниц. И постепенно напряжение в книге нарастало и нарастало, но и были моменты лёгкой обычной школьной жизни, которые тоже было весьма интересно читать.
Сюжет книги в том, что девушка Эви слышит в своей голове голоса, которые сводят её с ума, при чём девушка только вышла из псих-больницы, а тут и несколько разных голосов, которые говорят не пойми о чём, ещё и начинаются глюки, затем видит сны о Смерти с косой, и при всё этом она спокойно ходит в школу, общается с подругой, встречается с парнем и делает вид, что полностью в порядке. Но как же в такой истории и не будет плохого мальчика) Джексон - красавчик, вечно с недовольным лицом, типичный школьный плохиш. И в его проблемах виновата, конечно же, Эви, и между ними возникает чувство ненависти друг к другу. Но всё меняется с наступлением Апокалипсиса, и ненависть не может стоять на первом месте, когда им приходится выживать вместе.
Итог: книга мне очень понравилась, затянула с первых страниц, нет, точнее поглотила полностью и не отпускала, пока не дочитала последнюю страницу. Так же мне понравились способности карт Таро, сами Бэгмены, хоть и про них было мало написано, путешествие главных героев, как Эви начинала понемногу учиться управлять своей способностью, и особенно сама Императрица, в которую Эви перевоплощалась.
Я думаю многим эта книга понравится, она невероятно проста, но в тоже время сама по себе необычна.

- Я не могу принять эти способности, Артур. Я не думаю… не думаю, что хорошее можно отделить от плохого… Риск слишком велик. Я не хочу стать убийцей.