23 февраля 2018 г. 22:23

1.5 Ох, нелёгкая эта работа - читать книги Эльчина Сафарли!

Мусолила-мусолила и, наконец, домусолила. Уже в третий раз убедилась, что Сафарли явно не мой автор. Первую книгу дочитала через "не хочу", вторую бросила, только начав, и вот третью снова дочитывала через "пень-колоду". Ну что сказать по этому творению? Первая часть - дневник одинокой (брошенной) девушки была скучной, вялой, депрессивной. От всех её мучительно-пафосных воспоминаний я только вздыхала от желания побыстрее их уже дочитать. Но, когда я перешла ко второй части, я поняла, что первая была "цветочки". Вторая часть - автобиографичный дневник автора - просто "розово-ванильные пони, которые кушают клубничные зефирки", честно, я думала ТАК приторно писать могут только женщины. По мне, абсолютно неправдоподобно, утрировано, сентиментально, противно, как будто сахар на зубах скрипит и т.д. и т.п. (в голове "пляшут" синонимы, но все их расписывать не буду). Может быть, я не настолько романтичная натура или не познала вселенскую "любофьь-моркофьь", поэтому книга мне не понравилась. Но это уже третья попытка дать автору шанс заинтересовать меня своим творчеством и снова - мимо! Скорее всего, больше я к нему не вернусь и спасибо флэшмобу - я определилась с отношением к этому автору.

Не читай больше его)))) не умеет он писать

да я бы и эту не стала, но не указала заранее во флэшмобе, что не хочу читать именно этого автора, а отказать совету не могла, вот и пришлось вымучивать